问:
现在临时工的基本工资只有360元,并且还不缴纳保险。现在的临时工就连饱的问题都解决不了,更不要说什么温饱问题。院领导总是有自己的说法。现在人心惶惶,没有一点积极性。不知道每月拿着四百元钱干活,何来积极性。现在评二甲医院对工资有要求么?请有关部门领导走进员工的圈里去听一听我们的心声! 莱芜市卫生局回复内容:回复时间:2012年9月12日 您好!根据分级管理原则,请与其主管单位联系。